Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 23:26

Суд предъявил инициатору импичмента Руссефф новые обвинения в коррупции

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Стало известно, что политик, по версии следствия, помимо взяток за помощь в заключении контрактов и отмывании денег также получал взятки от частных компаний за помощь в получении кредитов.

Бразильский федеральный судья Валлисней ди Соуза Оливейра выдвинул новые обвинения в коррупции в отношении экс-председателя нижней палаты национального парламента Бразилии Эдуарда Куньи, который сыграл ключевую роль в запуске процедуры импичмента Дилмы Руссефф. Об этом сообщают СМИ.

Согласно версии следствия, Кунья получал вознаграждения от частных компаний за помощь в получении кредитов в одном из государственных банков — Caixa Economica Federal. Известно, что аналогичные обвинения предъявлены экс-главе министерства спорта Бразилии Энрике Эдуарду Алвесу и еще трём подозреваемым.

Ранее суд предъявил политику обвинения в коррупции и отмывании денег. Речь идёт о взятке в размере 2,4 млн реалов ($750 тыс.), которую Кунья, согласно данным, получил от нефтегазовой госкомпании Petrobras за помощь в заключении контрактов в Республике Бенин, а после использовал счета швейцарского банка для отмывания полученных средств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров