Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 06:55

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту суицида профессора КФУ

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следователи проверят факт доведения сотрудника Набережночелнинского института КФУ до самоубийства.

Инцидент в здании Набережночелнинского института КФУ произошёл вечером 24 октября. Профессора коллеги обнаружили в одном из кабинетов вуза около 20:00. Сотрудники института забили тревогу после того, как учёный отключил все телефоны. Мужчина оставил записку, в которой извинился и попрощался с женой.

— Возбуждено уголовное дело по факту доведения профессора Набережночелнинского института КФУ до самоубийства. Будут проверены все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет изучена предсмертная записка, изъятая с места происшествия, — рассказал источник Лайфа в правоохранительных органах.

Рифат Хабибуллин был заведующим кафедрой в автомобильном отделении Набережночелнинского института КФУ. До 2010 года он занимал пост декана Автомеханического колледжа. В последние годы профессор выступал в качестве куратора проектов по подготовке персонала для крупнейшего предприятия страны — ПАО "КамАЗ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров