Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 07:06

В Краснодаре мать обвинила воспитательниц детсада в увечьях двухлетнему сыну

Женщина обнаружила следы от удушения, когда пришла забирать ребёнка из сада домой.

Когда Валентина З. пришла забирать сына из детского сада, то обнаружила, что её сын сидит в одиночестве в беседке во дворе. Рядом с ним не было ни воспитательниц, ни других детей. После того как она подошла ближе, то обнаружила, что ребёнок подозрительно подавлен. Дома маму ожидал новый сюрприз: с двух сторон на шее у ребёнка были следы от ногтей, проткнувших кожу, а позже проявились и синяки.

— Психологическая травма: ребёнок несколько дней был скован, то есть он вообще пришибленный. Он с меня не слазил, когда я домой приходил. Залез и никуда не пытался отойти. И на улицу мы выходили, когда он немного отошёл после этого, говорит: "Меня за шею схватили", — и показывает, где это было, — рассказал Лайфу отец, Андрей З.

Женщина утверждает, что отдала ребёнка в сад без этих ран.

Воспитатели не сообщили матери об увечьях и отказываются принимать ответственность за ребёнка. Женщина обратилась в полицию, прокуратуру и департамент образования. Никакого ответа ни от одной из этих структур она так и не получила. Тем временем судмедэкспертиза установила, что у ребёнка ссадины в области шеи. Однако они определили только степень тяжести, кем и как нанесены побои — устанавливать отказались. Работники детского сада заняли оборонительную позицию и тоже не торопятся помочь семье найти виновного в издевательствах над сыном.

Фото: ©LIFE

— Я не собираюсь здесь стоять, выдумывать какие-то идеи, тешить ваше самолюбие, ваши какие-то доводы доводить до конца. У нас помимо этого ещё очень много дел, которыми мы занимаемся. Вы к нам не водите ребёнка, соответственно, вы к нашему саду больше не относитесь. Я вам объясняю в пятый раз, что никаких новых исследований, доводов у меня нет, идей тоже, — ответила маме ребёнка воспитатель детского сада Валентина Мрихина.

Сейчас двухлетний Оскар плачет при одном виде детского сада и до школы уже вряд ли вернётся туда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров