Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 09:31

Соавтор письма о суицидах в полиции погибла в аварии

Фото: Семейный архив Меньшиковой

Фото: Семейный архив Меньшиковой

По словам коллег женщины, руководство всё время к ней цеплялось, пытаясь выжить с должности.

Всего через несколько дней после жалоб в ГУВД Москвы на своё руководство скончалась в результате ДТП 38-летняя сотрудница патрульно-постовой службы столичного МО МВД "Коммунарский" Ольга Меньшикова. После службы женщина на автомобиле "Мазда" выехала на встречную полосу и столкнулась с пассажирским ПАЗом. Через час она умерла в реанимации, не приходя в сознание.

— Её настолько доводили, что она уезжала с работы "никакая", — отметил один из сотрудников отдела полиции, где служила Ольга.

Оставшийся с тремя детьми её супруг Василий рассказал, что нелюбовь руководства стала постоянной после того, как женщина попросила заслуженный отпуск летом.

— Она с начальником столкнулась, когда ещё отпуск хотела оформить, чтобы детей отправить на юг. Дети часто болеют. Отпуск ей летом не давали. Она поменялась с девочкой. Ей было всё равно, когда идти, в ноябре, в декабре. А Щелухин упёрся рогом, сказал — предоставь мне справку ту, предоставь мне справку эту. Глупость бюрократическая, все бумаги и так были готовы для отпуска. Она очень нервничала, — рассказал мужчина.

В отпуск она всё-таки сходила, но руководство постоянно искало повод от неё избавиться. "Ищи место другое, тебе здесь не работать", — повторяет слова начальника супруг погибшей.

Что именно послужило причиной смертельной аварии, предстоит выяснить следователям. Однако родные и коллеги женщины уверены, что она не справилась с управлением именно из-за состояния стресса. Ольга была опытным водителем. Машина, по словам мужа, была в отличном состоянии и на хороших покрышках. 

Как уже сообщал Лайф, за несколько дней до происшествия сотрудники отдела полиции "Коммунарский" написали письмо к генералу Баранову и пожаловались на невыносимые условия работы. Они пригрозили массовыми суицидами. По роковому стечению обстоятельств, Ольга была одной из тех, кто написал это письмо.

— Нам на сайт пришло сообщение, что в Коммунарке на КПП люди 24 часа несут службу без сна, а подполковник Щелухин лично сидел в дежурке, смотрел в камеру видеонаблюдения и ждал, когда заснёт Мешкова. После этого он выговор ей влепил. Если сотрудники работают сутки-трое, им нужно 4 часа отдыха. А там, как мне говорят, работали сутки-двое, значит должно быть шесть часов отдыха. Ну, естественно, человек сорвался, и она запросто могла уснуть за рулём. Бездушное отношение начальства к своим сотрудникам и приводит к таким последствиям, — отметил в интервью Лайфу координатор полицейского профсоюза Михаил Пашкин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров