Регион

Уведомления отключены

27 октября 2016, 11:35

Возбуждено уголовное дело по факту убийства судьи из Карачаево-Черкесии

Председатель Малокарачаевского районного суда Руслан Боташев был расстрелян в собственном автомобиле в селе Первомайском.

Следователи продолжают работать на месте преступления, выясняются обстоятельства произошедшего и личность нападавшего, назначены судебные экспертизы.

— По факту убийства председателя Малокарачаевского суда Руслана Боташева возбуждено уголовное дело по статье 295 "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование..". На месте преступления работают следователи. На данный момент у следствия уже имеется первая версия — мотивом для убийства судьи могла послужить его служебная деятельность, — рассказал Лайфу представитель СКР Сергей Шуваев.

Напомним, Руслан Боташев вышел из магазина "Надежда" в селе Первомайском и сел за руль собственного автомобиля "Тойота". Злоумышленник подошёл к машине и произвёл в него четыре выстрела из нарезного оружия. Затем стрелок отошёл от автомобиля, но позже вернулся и выстрелил в судью ещё раз, а затем скрылся. От полученных ранений Боташев скончался на месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров