Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 16:15

Путин: Я — единственный, кто поддержал Порошенко с полицейской миссией ОБСЕ

Фото: © REUTERS/Alexander Zemlianichenko

Фото: © REUTERS/Alexander Zemlianichenko

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал тезис, прозвучавший на пресс-конференции на "Валдае" о том, что официальный Киев считает своей победой соглашение о размещении полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. По словам российского президента, на прошедшем форуме "нормандской четвёрки" в Берлине он стал единственным, кто поддержал эту идею украинского лидера. 

– Порошенко выступил с инициативой по поводу миссии ОБСЕ в Донбассе. Я – единственный, кто его поддержал, хотя и не называю эту миссию вооружённой, — отметил он. 

Напомним, на переговорах "нормандской четвёрки" в Берлине Владимир Путин поддержал введение полицейской миссии в Донбассе и призвал использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ "для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса". 

Отметим, ранее и глава МИД Сергей Лавров заявлял, что Россия готова пойти на компромисс и согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ группа наблюдателей получила право ношения личного оружия на линии разграничения в Донбассе, однако другие члены организации эту идею не поддерживают. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров