Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 08:22

"Русская Саманта Смит" призвала к миру будущего президента США возле Белого дома

Российская школьница Настя Ли вместе со своим папой прилетела в Вашингтон, где записала видеообращение к будущему хозяину Белого дома. Девочка попросила нового президента США о мире для себя и своих сверстников. 

Кстати, это уже не первое видеописьмо Насти, которую в Сети прозвали "русской Самантой Смит", к будущему американскому руководству. До этого она снимала видео из самого сердца российской столицы, где просила президента США не допустить развязывания ядерной войны. 

— Дорогой будущий президент! Меня зовут Настя, я из России. Первый раз я обратилась к вам с Красной площади, но вы не ответили. Сейчас я с папой приехала в Вашингтон к Белому дому и снова обращусь к вам, и буду писать до тех пор, пока вы не ответите: хотите вы мира или войны между нашими странами? Пожалуйста, ответьте. Папа сказал, что от вас очень многое зависит, — говорит Настя в своём обращении.  

10-летняя американская школьница Саманта Смит стала настоящим послом доброй воли во временя холодной войны. В 1982 году она написала письмо генсекретарю ЦК КПСС Юрию Андропову с наивным вопросом о том, неужели действительно СССР стремятся завоевать Америку. Девочка не только получила ответ на своё послание, но и приглашение посетить Советский Союз. Саманта Смит побывала в Москве, Ленинграде и легендарном детском лагере "Артеке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров