Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 17:59

В США число обращений к ветеринарам с обкуренными питомцами резко возросло

Сами медики связывают эту тенденцию с либеральным законодательством в сфере реализации каннабиса.

Ветеринарные клиники США фиксируют троекратный рост числа обращений собачников, чьи питомцы по недосмотру или другим причинам попробовали марихуану, сообщает The Washington Post. Например, владелице выставочной миниатюрной шелти из штата Орегон, где рекреационное использование марихуаны разрешено с 2015 года, пришлось заплатить более 3000$ за лечение питомца от токсичного действия каннабиса.  

Фото: flickr.com/Jospeh Jeffer

Крошка Кикер обнаружила листики марихуаны в автомобиле своей хозяйки, пока она закупала продукты в супермаркете. Вернувшись с тяжёлыми пакетами, девушка обнаружила свою любимицу в неадекватном состоянии и еле стоящей на ногах. Миниатюрной собачке пришлось пережить промывание желудка и несколько капельниц, чтобы прийти в форму. Нерадивая хозяйка уже пообещала, что будет внимательнее смотреть за тем, что оставляет в своей машине. 

— Оставить травку на видном месте было определенно плохой идеей, — покаялась Сьюзан Фрай. 

Медики связывают эту тенденцию с либеральным законодательством с сфере повсеместной реализации каннабиса и сетуют, что иногда на приём к ветеринару попадает собака, которая не "случайно съела что-то не то", а которая стала жертвой весёлого эксперимента своего хозяина и его друзей.

В большинстве случаев, всё завершается благополучно после отрезвительной клизмы, однако бывают и смертельные случаи, предупреждают врачи. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров