Регион

Уведомления отключены

28 октября 2016, 20:16

Жириновский: Обвиняя Россию в атаках в Сирии, Франция выслуживается перед США

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению лидера ЛДПР, Франсуа Олланду перед майскими выборами выгодно поддерживать провокации против России.

Полную версию беседы Лайфа с Владимиром Жириновским слушайте в аудиозаписи.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в беседе с Лайфом связал обвинения Франции в адрес России с желанием Парижа выслужиться перед Вашингтоном.

– Франция старается – так делал Саркози перед разгромом Ливии, а сейчас Олланд, у него выборы в мае, и он всячески выслуживается перед США, чтобы заручиться их поддержкой в мае будущего года. Это чисто конъюнктурные соображения президента Франции, – пояснил политик. Как отметил Жириновский, провокации против России в Сирии участились в связи с выборами в США.

– Провокации будут устраиваться регулярно. Западу, Евросоюзу, НАТО, США выгодно показать всему миру, что якобы идут бомбардировки населённых пунктов, гибнет мирное население. Мы этого не делаем. Они подначивают местных боевиков, подчинённых им. А американцам хочется показать, что они миротворцы, а гибель мирных людей происходит только по вине России и Сирии. После 8 ноября все эти провокации пойдут на убыль, – добавил он.

27 октября Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил, что в результате атаки на школу погибли 22 ребёнка и шесть учителей. Представители Министерства обороны России категорически отвергли обвинения в бомбардировке школы в Сирии, представив ряд доказательств и заметив, что подтвердить их можно в том числе и сведениями с американского беспилотника.

Во французских СМИ появилось заявление главы МИД Франции Жан-Марка Эро, который обвинил Россию в атаке на школу в Идлибе в Сирии.

По мнению Захаровой, глава внешнеполитического ведомства должен забрать эти слова обратно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров