Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 13:08

Тимошенко обвинила семью Порошенко в рейдерском захвате земель Украины

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По данным депутата Верховной рады, всего лишь 11 семей владеют большей частью сельхозугодий в стране.

Партия "Батьковщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, провела Всеукраинский крестьянский съезд. На нём депутаты подняли вопросы проблем сельской местности и способов их решения. Тимошенко остановила своё внимание на том, что в отличии от прогрессивных стран большая часть земель, которые можно использовать под сельскохозяйственные нужды, принадлежит лишь 11 семьям, что по факту является рейдерским захватом.

— Сегодня в мире создано более 570 млн семейных фермерских хозяйств, которые производят практически всю сельскохозяйственную продукцию мира. Так работают успешные страны мира. На Украине около 11 семей владеют сотнями и тысячами гектаров земли и возглавляют рейдерство. Одна из таких семей, мне страшно сказать, кому принадлежит — это наш президент государства, — приводит слова Тимошенко на съезде пресс-служба её партии. 

Депутат отметила, что из-за проводимой политики властей количество семейных фермерских хозяйств стремительно сокращается. На сегодняшний день, по данным Тимошенко, на Украине 43 тысячи фермеров, тогда как в соседней Польше больше 2,5 миллиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров