Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 13:54

Пятилетняя британка печёт кексы для бездомных

Фото: mirror.co.uk/Joel Goodman

Фото: mirror.co.uk/Joel Goodman

Пятилетняя Оливия Уэстлэйк из Манчестера решила всеми силами помогать бездомным, увидев, как те спят на улицах даже в самую холодную и мокрую погоду. Как сообщает британский таблоид The Daily Mirror, девочка сама приняла такое решение, а потом уговорила и своих родителей.

— Теперь помогать бездомным — это моя работа, — сказала она.

Взяв с собой 12 коробок с домашними кексами и бутылки с питьевой водой, Оливия попросила родителей отвезти её в центр города, где она и увидела бездомных людей. Вместе с папой, мамой и пятью братьями и сёстрами она подходила к бездомным, слушала их истории и угощала вкусной выпечкой.Фото: mirror.co.uk/Joel Goodman— Мне становится грустно каждый раз, когда я вижу людей, у которых нет дома или семьи, которые есть у меня, — заявила она.Фото: mirror.co.uk/Joel Goodman— Ей всего пять лет, а она дошла до всего этого сама. Ей об этом никогда никто не рассказывал, — рассказывает её 37-летний отец Бен.Фото: mirror.co.uk/Joel GoodmanТолько после одного такого похода страница девочки по сбору средств для бездомных пополнилась на 80 фунтов стерлингов (6,1 тысячи рублей). При этом Оливия не собирается останавливаться на достигнутом и уже готовится к следующей акции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров