Регион

Уведомления отключены

29 октября 2016, 22:58

Пьяная компания избила экипаж скорой помощи в Петербурге

Медикам заблокировали проезд, когда они поздно вечером везли пациента в больницу.

В Санкт-Петербурге экипаж скорой помощи вечером 29 октября подвергся нападению на улице Савушкина. Гражданский репортёр через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) прислал в редакцию кадры, на которых видно, что компания из нескольких человек не даёт медикам проехать, заставляя их выйти из машины.

— Мы были на вызове в соседнем доме, забирали пациента с аритмией. Оказав помощь, везли его в больницу. Когда мы выезжали из дворов с мигалками, нас заблокировали на легковой машине и не давали проехать, — рассказала врач скорой помощи Приморского района Юлия Моргунова.

По её словам, мешающие проезду скорой люди разгружали вещи из машины и наотрез отказались пропустить медиков, посоветовав им сдавать задним ходом и искать другие пути проезда.

— Но это очень сложно, дворы все забиты, машина габаритная, поэтому водитель им сказал: "Вы понимаете, что делаете?" Началась словесная перепалка. Они вытащили водителя и начали его бить, повалили на землю. Я тоже вышла из машины. Потом к нам подскочила женщина. Началась драка, она стала меня бить, — вспоминает врач, у которой  после произошедшего рассечён лоб.

Нападавших было пять человек и, по словам работников скорой, они были пьяны. Медикам пришлось вызвать на место происшествия полицию и вторую бригаду скорой помощи, которая увезла в больницу пациента, на чьих глазах произошёл весь конфликт.

По данным Лайфа, прибывшие правоохранители задержали одного из нападавших, остальным удалось скрыться. Пострадавших врача и водителя скорой доставили в больницу для оказания медицинской помощи и снятия побоев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров