Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 00:47

В Германии посетители банка равнодушно перешагивали через умирающего пенсионера

Сейчас полиция разыскивает четырёх человек, которым грозит лишение свободы за неоказание помощи.

Шокирующий случай произошёл в одном из отделений Deutsche Bank в немецком городе Эссен. 82-летнему пенсионеру стало плохо, и он, потеряв сознание, упал на пол, однако в течение 20 минут другие посетители банка равнодушно перешагивали через пожилого мужчину и даже не пытались ему помочь.

Как сообщает издание Bild, описанные события произошли ещё в начале октября, но широкую огласку инцидент получил только сейчас — после того как полиция изучила записи с камер наблюдения. За то время, пока пенсионер лежал на полу, в поле зрения видеоустройства попали пять человек, но четверо из них проявили полное равнодушие к умирающему.

Скорую помощь вызвал лишь пятый посетитель. Прибывшие по сигналу врачи отвезли пожилого мужчину в больницу, но спустя три недели тот всё-таки скончался. Сейчас ведётся следствие, и полиция разыскивает тех четверых клиентов банка, которым грозит лишение свободы за неоказание помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров