Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 00:48

Пучков требует срочно завершить выплаты компенсаций после наводнения в Приморье

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Министр подчеркнул, что все документы на выделение средств должны готовиться по упрощённой схеме.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал в кратчайшие сроки завершить выплаты компенсаций пострадавшим от сентябрьского наводнения в Приморском крае. Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

— Мы вчера проверили организацию выплат пострадавшим за полностью или частично утраченное имущество. Я требую завершить все выплаты из федерального бюджета. Компенсации выплачиваются медленно, — сказал министр, добавив, что деньги из федерального бюджета выделены.

Также глава МЧС подчеркнул, что никаких отказов на выплаты компенсаций по формальным признакам быть не должно.

— Режим чрезвычайной ситуации в Приморском крае продолжает действовать. Организуйте круглосуточную работу на местах, люди должны получать помощь и поддержку. Никаких отказов на выплаты компенсаций по формальным признакам быть не должно, – отметил министр. — Я требую от всех служб наводить порядок на местах. Вы утопили людей в бумажках.

Напомним, в конце августа и начале сентября циклоны принесли в регион сильные дожди, выпало до трёхмесячной нормы осадков. Было полностью нарушено транспортное сообщение с 17 населёнными пунктами. В крае действовал режим ЧС федерального уровня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров