Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 03:27

Бывший генпрокурор США раскритиковал действия директора ФБР по делу Клинтон

Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер, а также ряд других бывших федеральных прокуроров и высокопоставленных сотрудников Минюста США подписали открытое письмо с критикой директора ФБР Джеймса Коми из-за его действий по делу писем Клинтон, сообщает ABC News.

— Многие из нас работали с директором Коми, все мы его уважаем. Но его беспрецедентное решение публично прокомментировать факты, которые могут относиться к незавершённому расследованию, непосредственно за 11 дней до президентских выборов удивило и озадачило нас, — говорится в тексте заявления.

Напомним, ранее ФБР объявило о возобновлении дела об использовании Хиллари Клинтон на посту госсекретаря личного почтового ящика для служебных целей. Поводом для возобновления разбирательства стала новая порция писем, обнаруженная на устройствах помощницы Клинтон Хумы Абедин и её мужа Энтони Винера.

Ранее действия директора ФБР осудили глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста и лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров