Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 07:26

Гафт: Зельдин — вечный человек, он всегда будет с нами

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Народный артист СССР Владимир Зельдин скончался сегодня на 102-м году жизни в Москве.

Владимир Зельдин — это образец любви к искусству и людям, он будет жить вечно в сердцах родных, друзей и поклонников. Так об ушедшем из жизни актёре сказал народный артист РСФСР Валентин Гафт. Он вспомнил и строки из своих стихов, посвящённые Зельдину. 

— Я ему как-то написал: "Рождаться каждый день умеет он на свет. То шут, то ангел на волшебной тризне. В нём всё есть, только возраста в нём нет. Как не бывает возраста у жизни", — зачитал Гафт.

— Это нельзя назвать концом, он всегда будет с нами, это пример, образец чистоты, любви к искусству и вообще к людям. Он был необыкновенно трогательный, умный, казалось, что он будет вечно. Он вечный человек, мы его не только не забудем, он всегда будет с нами, — сказал артист.

Напомним, актёр Владимир Зельдин скончался сегодня в реанимационном отделении острых эндотоксикозов института имени Склифосовского на 102-м году жизни. Эту информацию подтвердила его супруга. Зельдин был старейшим из народных артистов СССР, а также старейшим действующим актёром планеты. В прошлом году он отметил 100-летний юбилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров