Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 09:50

Группа "Давинчи" выпустила видеоклип в память о "главном пассажире"

Солист группы рассказал Лайфу о том, что первой, кто увидел этот клип, стала бабушка Дарины Громовой.

Российская группа "Давинчи" впервые в эфире Лайфа презентовала свой новый видеоклип, посвящённый "главному пассажиру" — Дарине Громовой — и всем погибшим в авиакатастрофе на Синайском полуострове, произошедшей ровно год назад, пассажирам самолёта.

— Я думаю, что эта история повергла в шок каждого человека. Мы как творческий музыкальный коллектив решили выразить свою боль в этой песне, которую мы посвятили маленькой девочке — "главному пассажиру", — рассказал солист группы Андрей Лобжанидзе.

Он также отметил, что бабушка Дарины Громовой стала первой, кто увидел новый видеоклип.

— Мы написали бабушке Дарины Громовой и с огромным трепетом ждали, как она отреагирует на наш творческий порыв. Когда она нам ответила, у нас как камень с плеч упал. Мы разрыдались и поняли, что сделали это не зря. Самый близкий родственник "главного пассажира" одобрила эту песню и этот клип, — говорит Лобжанидзе.

Напомним, что ровно год назад российский авиалайнер, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте. Никому из 224 человек, находившихся в тот момент на борту, выжить не удалось.

Самому маленькому пассажиру — Дарине Громовой — было всего 10 месяцев. Её фотография, размещённая мамой в соцсетях незадолго до катастрофы и опубликованная впоследствии многими мировыми изданиями, стала негласным символом трагедии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров