Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 10:05

Массажисты сборной России по футболу получили более 20 млн за выход на Евро-2016

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Общая сумма призовых команды, тренерского штаба и персонала превысила полмиллиарда рублей.

По словам источника, близкого к тренерскому штабу сборной России, персонал сборной, так же как и игроки, получил от РФС солидные премиальные. Так, по данным Лайфа, четыре массажиста команды получили в общем более 20 миллионов рублей премиальных.

— В зависимости от количества матчей, на которых они работали, их премиальные, конечно, отличаются, но в общем они получили чуть больше 20 миллионов на четверых, — сказал собеседник.

Сотрудники сборной, которые работали в команде в период отборочного цикла, комментировать суммы премиальных отказались.

К слову, средняя зарплата массажиста спортивного клуба — около 50 тысяч рублей в месяц. Сайты по поиску работы предлагают вакансии массажистов с зарплатой от 30 до 150 тысяч рублей.

Как стало известно ранее, РФС заплатил Кокорину и Мамаеву 30 млн рублей за выход сборной на Евро-2016, а общая сумма призовых команды, тренерского штаба и персонала превысила полмиллиарда рублей. Напомним, сборная России не сумела выйти из группы на чемпионате Европы по футболу во Франции, заработав лишь одно очков в трёх матчах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров