Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 14:09

Путин: Государство должно противостоять разжиганию межнациональной розни

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Глава государства подчеркнул, что межнациональное согласие является безусловным приоритетом для России.

Президент России Владимир Путин заявил, что государство должно и будет противостоять попыткам разжигать межнациональную рознь.

— Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием существования, самого существования государства, — сказал глава государства. — Здесь у нас есть основа, фундамент — это многовековой опыт.

Выступая на совете по межнациональным отношениям, российский лидер потребовал уделить больше внимания теме социальной и культурной адаптации мигрантов.

— Особое внимание нужно уделить законодательству в области государственной национальной политики, в том числе теме социальной и культурной адаптации мигрантов. В настоящее время эта сфера не обеспечена достаточными правовыми нормами, организационными и экономическими инструментами. Необходимо определить федеральный орган, отвечающий за это направление, — сказал он.

Президент подчеркнул, что "межнациональные отношения — это важнейшая, чувствительная сфера, она постоянно развивается, здесь появляются новые проблемы, к сожалению, и острые вызовы". Чтобы грамотно и содержательно на них отвечать, отметил Путин, "нужны современные и гибкие решения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров