Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 16:23

СМИ: ЕС не готов впустить украинских гастарбайтеров

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Глава Правительства Нидерландов Марк Рютте попросил у парламента дополнительное время для принятия решения по ратификации Соглашения об ассоциации ЕС и Украины. Соответствующее письмо он направил депутатскому корпусу, сообщает "Утро.ru"В нём говорится о сохраняющейся "возможности внесения изменения в соглашение с тем, чтобы учесть обеспокоенность граждан", которые на консультативном референдуме 6 апреля 2016 года проголосовали против более тесной интеграции ЕС с Киевом. 

Согласно письму, изменения должны будут заключаться в разработке и принятии юридически обязывающего постановления глав государств и правительств ЕС. В документе необходимо особо указать, что соглашение не предусматривает вступление Украины в Евросоюз и не предоставляет гарантий коллективной безопасности. Кроме того, в нём будет прописано, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной не накладывает обязательств на участие в военном сотрудничестве и не открывает доступ украинской рабочей силы на европейский рынок.

Согласно информации издания, постановление необходимо разработать до середины декабря, чтобы успеть его одобрить на саммите ЕС нынешнего года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров