Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 12:56

СК проверяет информацию об избиении Дадина в колонии в Карелии

СК проводит доследственную проверку информации об избиении заключённого Ильдара Дадина в исправительной колонии ИК-7 в Сегежском районе Карелии, передаёт ТАСС. 

— Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту публикации в СМИ информации о применении пыток в отношении осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии ИК-7, — сообщили в ведомстве. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ заявил, что Владимиру Путину будет доложено о жалобах заключённого активиста на избиения. 

Напомним, Ильдар Дадин в декабре 2015 года был осуждён на три года за неоднократное нарушение установленного порядка проведения собраний. Позднее ему снизили срок до двух с половиной лет. 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что держит ситуацию под контролем и даже организовала беседу заключённого с представителями ФСИН. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров