Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 18:11

Участнику гонок на Gelandewagen Маджидову увеличили срок ареста до 15 суток

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сегодня суд арестовал участника гонок на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова на 5 суток за езду без прав. Потом его перевели в другой зал и арестовали ещё на 10 суток по другому эпизоду. На стол судьи на этот раз легли материалы дела Маджидова о езде без прав, зафиксированной 21 сентября на улице Знаменка. 

Напомним, Маджидов, полностью оправданный после скандальной истории с гонками на Gelandewagen, вновь попал в поле зрения правоохранителей после того, как накануне был остановлен во время движения по разделительной полосе на Новом Арбате. Как сообщил источник Лайфа, он за рулём автомобиля "Опель-Инсигния" ехал по выделенной полосе для спецтранспорта, рядом в машине находилась пассажирка.

Полицейские обратили внимание на то, что ремни безопасности не были пристёгнуты. Однако при проверке документов выяснилось, что молодой человек лишён водительских прав. При этом, по информации собеседника, при нем находилось водительское удостоверение, выданное на другое имя. Сам Абдувахоб пояснил полицейским, что это права его брата. Документы находились в служебной машине, которой пользуется тот же брат.

После ночного задержания в отношении Маджидова был составлен протокол по статье 12.7 ч.2 "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров