Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 09:06

В Волгограде руководство вуза задержали за "экзаменационный прейскурант"

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

На пятерых сотрудников финансово-юридического учебного учреждения возбудили уголовное дело.

Среди задержанных оказались декан, директор, методист и два преподавателя вуза, как говорится в материалах Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. 

— Следственными органами СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти сотрудников волгоградского филиала одного из коммерческих вузов, — прокомментировали Лайфу в СУ СКР по Волгоградской области. — Они подозреваются в совершении 20 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 7 ст. 204 УК РФ "Получение коммерческого подкупа в составе организованной группы за незаконные действия".

Работники высшего учебного заведения на протяжении долгого времени получали от студентов деньги за сдачу экзаменов и зачётов. Существовал так называемый прейскурант, согласно которому учащиеся могли вообще не посещать занятия и получить диплом государственного образца, заплатив определённую сумму. 

— Стоимость сессии для учащихся в образовательном учреждении варьировалась от 6 до 48 тысяч рублей, — пояснили в ведомстве. — Общая сумма коммерческого подкупа в настоящее время устанавливается следствием.  

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым сотрудникам вуза. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров