Регион

Уведомления отключены

3 ноября 2016, 19:36

Российские дипломаты обеспокоены безопасностью посольства в Великобритании

Фото: rus.rusemb.org.uk

Фото: rus.rusemb.org.uk

По словам представителей посольства, британские власти не желают обеспечивать безопасность и бесперебойную работу дипучреждения.

Сегодня, 3 ноября, у российского посольства в Лондоне произошла протестная акция, которая вышла далеко за пределы мирного выражения своих позиций. Демонстранты заблокировали вход в посольство, вывалив перед ним кучу пластмассовых рук манекенов. Часть митингующих и вовсе приковала себя к решётке забора на входе в посольство. 

— В результате посетители посольства и сотрудники дипмиссии были лишены возможности доступа к зданию. Была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании. За откровенно провокационными и хулиганскими действиями "демонстрантов" безучастно наблюдала полиция, — заявили в российском посольстве. 

Фото: rus.rusemb.org.uk

Но на этом провокации не кончились. Телефонная связь с посольством также оказалась блокирована. Дипучреждение подверглось валу "пустых" телефонных звонков.

— Складывается впечатление, что указанная "протестная акция", дестабилизировавшая работу дипмиссии, была тщательно спланирована, что неудивительно в контексте недавнего официального призыва в Парламенте министра иностранных дел Великобритании Б. Джонсона проводить протесты у стен российского посольства в Лондоне. Следует отметить, что акция возле Посольства сопровождается постоянной оголтелой русофобской кампанией в британских СМИ, — добавили российские дипломаты. 

Сотрудники посольства направили ноту протеста властям Великобритании. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров