Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 08:34

Два россиянина подали в суд на Google

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Виталий Пилкин и Владимир Мирошниченко запатентовали свои изобретения в 2011-м, а через несколько лет увидели их у корпорации.

Россияне подали сразу два иска против американской корпорации Google. Виталий Пилкин и Владимир Мирошниченко утверждают, что придумали несколько функций, которые используются в Google Maps и в Google+.

Первая идея отечественных изобретателей заключалась в том, чтобы пользователь интерактивной карты мог подниматься над любой точкой и получить вид сверху. А вторая предусматривала отправку сообщений в Сети другим пользователям, даже если их адреса неизвестны.

— Я написал компании здесь в Москве и отправил в Америку письмо, что, уважаемые господа, пожалуйста, у нас есть авторское право, докажите, что создали раньше нас, или купите, — рассказал Виталий Пилкин. 

Также он добавил, что изобретения были запатентованы ещё в 2011 году и сразу предложены Google. Корпорация проигнорировала разработчиков, но похожие функции спустя три года появились в приложениях компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров