Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 15:18

Тренер Харитонова считает, что матч-реванш с Айялой возможен через пару боёв

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Как отметил Руслан Кривуша, для проведения поединка потребуется согласие лиги Bellator.

Боец Сергей Харитонов будет продолжать свои выступления, заявил Лайфу тренер спортсмена Руслан Кривуша. Он также не исключил возможности проведения матча-реванша с американцем Хави Айялой. Если организация Bellator будет согласна, то, по словам Кривуши, бой может состояться после того, как российский спортсмен проведёт несколько боёв с другими соперниками.

— Продолжать Сергей однозначно будет, это человек, который никогда не сдаётся, это очень волевой человек, потому что он никогда не делает шаг назад, встаёт после любого поражения и идёт дальше. Моё личное мнение как тренера — через пару боёв было бы неплохо провести матч-реванш, но это зависит от организации Bellator, — сказал он.

Он также добавил, что, скорее всего, из-за длительного перерыва Харитонову не хватило сосредоточенности во время боя, поэтому он пропустил случайный удар, который нокаутировал спортсмена.

— Так вышло, поймите, это тяжёлый вес. В тяжёлом весе один удар может решить всё, моё мнение — это "лаки панч", случайный удар, который соперник выбросил, не думаю, что это была его заготовка, просто Сергей не увидел этого удара, — пояснил тренер.

Ранее тренер Харитонова сообщил, что у его подопечного после боя с Хави Айялой было диагностировано лёгкое сотрясение мозга.

5 ноября 36-летний российский мастер смешанных единоборств Сергей Харитонов дебютировал в лиге Bellator, выйдя в клетку впервые за полтора года. Уже на 16-й секунде боя спортсмен пропустил хук от своего соперника и рухнул на настил. Для Харитонова это был 28-й поединок в рамках ММА и 6-е поражение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров