Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 12:05

На авианосце "Адмирал Кузнецов" закончились нательные кресты

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

На кораблях группы Северного флота, включая авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", из-за большого спроса закончились нательные крестики, передаёт "Лента.ру" со ссылкой на протоиерея Сергия Шерфетдинова.

Священнослужитель, который отправился в поход в Средиземное море на авианосце, отметил, что очень много моряков захотели креститься, на борту даже не осталось Святого миро.

— По сути, условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении, — пишет отец Сергий.

15 октября  "Адмирал Кузнецов" вместе с атомным крейсером "Пётр Великий" и другими кораблями отправился в Средиземное море. На следующий день официальный сайт Североморской епархии сообщил, что их священник впервые отправляется в составе экипажа флагманского корабля на боевое дежурство в море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров