Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 22:27

CNN: Обнаруженные ФБР письма Клинтон оказались дубликатами и личными сообщениями

Фото: © REUTERS/Jim Young

Фото: © REUTERS/Jim Young

Именно по этой причине сотрудники Бюро так быстро приняли решение приостановить новое расследование.

Письма экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, обнаруженные сотрудниками ФБР на ноутбуке мужа её соратницы Хумы Абедин, оказались по большей части дубликатами ранее найденных писем или же сообщениями личного характера. Об этом сообщает телеканал CNN.

— Тысячи электронных писем оказались по большей части дубликатами либо письмами личного характера. Вот почему повторное решение не возбуждать расследование было принято так быстро, — говорится в документе, разосланном от имени главы Бюро Джеймса Коми.

Напомним, ФБР объявило о возобновлении расследования по "почтовому делу" Клинтон за 11 дней до президентских выборов. Это не просто нанесло серьёзный удар по рейтингам Хиллари, но и поставило под угрозу всю её избирательную кампанию — её соперник Дональд Трамп, до этого момента отстававший на 12 процентов, сумел сократить разрыв до 1—4 процентов. В штабе Клинтон назвали действия ФБР "беспрецедентным шагом" и обвинили его сотрудников в желании повлиять на результаты президентских выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров