Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 08:39

Эксперты назвали причину смерти школьника на соревнованиях по баскетболу

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Согласно выводам судебных медиков, у 16-летнего Евгения Ж. было сразу несколько врождённых сердечных заболеваний.

Как сообщили Лайфу в СУ СК России по Омской области, согласно данным судебно-медицинской экспертизы, у юного баскетболиста было сразу несколько заболеваний сердца: порок развития сердца, а так же пороки клапанов и хорды.

— В настоящее время мы продолжает доследственную проверку по факту смерти подростка на соревнованиях по баскетболу. Выясняем, проводился ли медицинский осмотр участников до начала соревнований, а так же почему в школе на момент начала соревнований отсутствовала скорая помощь, — сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, 16-летний Евгений Ж. потерял сознание на награждении после школьных соревнований по баскетболу. Присутствовавшие на турнире врачи пытались оказать помощь ребёнку, но безуспешно.

Незадолго до гибели десятиклассник пропустил плановый медицинский осмотр из-за того, что попал в больницу с обострением гайморита. Вместе с тем, согласно медкарте, у Евгения не было освобождения от физкультуры и противопоказаний для занятий спортом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров