Регион

Уведомления отключены

7 ноября 2016, 16:14

Активисты закидали посольство Великобритании в Москве поводками и намордниками

По словам митингующих, они будут устраивать подобные акции до тех пор, пока не прекратятся нападки на дипломатическую миссию РФ.

В Москве около Посольства Великобритании собралось около трёхсот активистов. Они проводят акцию против нападок на российских дипломатов и дипведомства. 

— Мы хотим сказать дипломатам Великобритании о том, что наши посольства за рубежом неприкосновенны. Руки прочь от наших дипломатов! — скандируют участники пикета. 

В акции принимают участие различные молодёжные организации.

— Нападки на посольства РФ в Европе продолжаются. Это происходило в Англии и в Ирландии. Совершаются нападения на дипломатов, потому что Россия сейчас поддерживает мир на Ближнем Востоке, поддерживает Сирию, её народ и войну против террористов, — говорит представитель сирийского студенчества. 

В качестве протеста активисты забросали посольство собачьими поводками и намордниками с флагом США.

— Таким образом мы призываем британских дипломатов перестать быть шавками Штатов и выполнять их поручения. Мы видим, что вся внешняя политика этой страны сводится к отработке политического заказа США, — объясняют активисты.

Добавим, эта акция не согласована.

Напомним, 4 ноября подобный пикет был организован на Софийской набережной. Собравшиеся скандировали: "Руки прочь от России, руки прочь от Сирии". Молодые люди держали лозунги с такими надписями, как "Великобритания, остановись!", "Англия — это война!". Этот митинг стал ответом на демонстрацию, которая прошла у дипломатической миссии РФ в Лондоне 3 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров