Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 18:35

Адвокат Мары Багдасарян списал её лихачество на травму головного мозга

Фото: © vk.com/Мара Багдасарян

Фото: © vk.com/Мара Багдасарян

Защитник участницы гонок на "гелендвагене", пытаясь добиться смягчения для своей подзащитной, сообщил суду о её травме.

По словам адвоката, Мара, пострадавшая в крупной аварии на Кутузовском проспекте, получила травму головного мозга. 

— У неё травма головного мозга и осложнения с памятью, — заявил в зале суда адвокат Аркадий Завалько.

Однако на вопрос судьи о наличии инвалидности защитник ответил отрицательно. Но, пытаясь добиться снисхождения судьи, пообещал, что Багдасарян теперь будет законопослушной гражданкой.

— Она молодая девушка, 23 года. Понятное дело, не у каждого столько возможностей, сколько у неё. Но всё равно не надо её сажать в спецприёмник. Ну ошиблась она. Она всё прекрасно осознает и поймёт. Она будет законопослушной гражданкой. В суде её больше не увидите, обещаю, — заявил адвокат Мары Багдасарян.

Напомним, 7 ноября мировые судьи рассмотрели 4 административных материала в отношении Мары Багдасарян за совершение административных правонарушений по ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

— По итогам рассмотрения четвёртого дела судьёй было назначено Багдасарян наказание в виде 10 суток ареста, — сообщили в суде.

По двум предыдущим эпизодам девушку приговорили к обязательным работам в объёме 75 часов, по одному она была оправдана. Стоит отметить, что всего гонщице вменяют 51 эпизод.

Сама Мара заявила, что по адресу регистрации не проживала, поэтому никаких уведомлений о штрафах не получала.

Напомним, девушка была задержана столичной полицией накануне днём. По информации источника, стритрейсерша припарковалась на тротуаре на Ленинском проспекте. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров