Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 22:10

Daily Mail: Обама может уволить директора ФБР Джеймса Коми после выборов

Фото: © REUTERS/Gary Cameron

Фото: © REUTERS/Gary Cameron

Ранее глава Белого дома раскритиковал Коми за решение возобновить расследование по "почтовому делу" Хиллари Клинтон.

Барак Обама может отправить в отставку главу Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми после президентских выборов, которые состоятся сегодня, 8 ноября. Об этом сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на "источник в Белом доме, знакомый с ситуацией". 

По данным СМИ, на увольнении Коми настаивает один из старших советников президента Валери Джарретт. Источник уточнил, что на днях Джарретт и Обама провели "продолжительные беседы, во время которых обсуждались возможные политические последствия от увольнения Коми". Якобы советнице удалось убедить, что нужно избавиться от главы ФБР после его непродуманного и непредсказуемого вмешательства в ход избирательной кампании.

Напомним, ранее Обама раскритиковал Коми за решение возобновить расследование по "почтовому делу" Хиллари Клинтон, хотя и заявил, что вряд ли глава ФБР пытался таким образом повлиять на итоги предстоящих выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров