Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2016, 17:50

Саакашвили: Я бесшабашный и не стар для революции

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Экс-президент Грузии и нынешний глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили ещё не слишком старый для революции. Об этом он сам заявил журналистам, комментируя своё намерение уйти в отставку из-за нежелания властей Украины бороться с коррупцией.

Кроме того Саакашвили обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам".

— Если на Украине должна меняться власть, она должна действительно меняться, на всех уровнях. Не должны остаться ни старые судьи, ни старые прокуроры. Мне сказал один журналист: "Вы же слишком старый, вам скоро будет пятьдесят, куда вам вести революционные мероприятия?" Во-первых, я себя ещё не считаю старым. Во-вторых, главное не возраст. Главное бесшабашность. Мне нечего терять. У меня нет капиталов, у меня нет особняков, у меня нет обязательств. У меня жуткое желание всё менять. Пока у человека есть желание всё менять, он молодой, — сказал он на встрече с жителями Одессы.

Напомним, Михаил Саакашвили заявил накануне, 7 ноября, что хочет уйти с поста губернатора, поскольку устал от вранья. Как ожидается, его отставка будет утверждена завтра. В свою очередь, президент Порошенко заявил, что не может удерживать Саакашвили на должности главы региона и что тот сможет заняться политикой в оппозиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров