Саакашвили: Я такой же приезжий, как и Порошенко

Фото: president.gov.ua
Грузинский политик Михаил Саакашвили, который накануне подал в отставку с поста губернатора Одесской области, заявил, что президент Украины Пётр Порошенко "такой же приезжий", как и он сам.
— Пётр Порошенко прекрасно знает, что если я приезжий на Украине, извините, но тогда он тоже приезжий. Мы приехали учиться в институт в одно и то же время, он из Молдовы, я из Грузии. Мы вместе учились, и я украинец почти с тем же стажем, что и он. Это так, в этом ничего плохого нет, — заявил Саакашвили на встрече с одесситами.
Напомним, Михаил Саакашвили 7 ноября объявил об отставке. Однако в правительстве Украины сообщили, что ещё не получали соответствующего заявления.
Пётр Порошенко, комментируя информацию об уходе Саакашвили, заявил, что теперь тот вполне может заняться оппозиционной деятельностью.