Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 13:52

Российские моряки успешно прогнали подлодку Нидерландов от "Адмирала Кузнецова"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

В Минобороны констатировали, что манёвры голландской субмарины были опасными и неуклюжими, и могли привести к тяжёлым последствиям.

Российские моряки успешно вытеснили подлодку Нидерландов от авианосной группы ВМФ РФ во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов", проведя противолодочную тренировку. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

— В ходе обнаружения и вытеснения подводной лодки корабельными противолодочными расчётами и экипажами вертолётов Ка-27 были отработаны учебно-боевые задачи по обмену данными о её маневрировании. Противолодочные силы корабельной авиационной группы ВМФ России эффективно провели тренировку по вопросам организации противолодочной обороны, — отметил Конашенков.

Напомним, сегодня в 06:50 мск в восточной части Средиземного моря подлодка Нидерландов, предположительно "Валрус", пыталась приблизиться к российскому флоту. При этом в Минобороны констатировали, что манёвры голландской субмарины были опасными и неуклюжими, и могли привести к тяжёлым последствиям. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров