Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 15:32

Пассажир, из-за которого самолёт "Белавиа" вернули в Киев, подал в суд на СБУ

Сторона истца уверена, незаконными действиями силовики ненесли непоправимый вред имиджу Украины.

Гражданин Армении Армен Мартиросян, из-за которого Украина обещала поднять в воздух боевую авиацию, чтобы вернуть самолёт авиакомпании "Белавиа" на аэродром, подал исковое заявление в суд. Ответчиком он выбрал Службу безопасности Украины, в действиях которой усмотрел нарушения закона.

— Уверена, что действиями украинских властей, обещавших поднять боевую авиацию на перехват белорусского гражданского воздушного судна, нанесён непоправимый вред имиджу Украины. Посмотрим, как они будут выкручиваться в суде. Уверена, что стон: "Не виноватая я…" будет лейтмотивом слушаний, написала на своей странице в "Фейсбуке" адвокат Елена Лукаш. 

Напомним, инцидент с самолётом белорусской авиакомпании, который направлялся в Минск, произошёл 21 октября. Украинский диспетчер, угрожая поднять военные самолёты на перехват, потребовал, чтобы борт вернулся в воздушную гавань. После приземления с борта сняли Армена Мартиросяна, которого вскоре отпустили, и он смог вылететь в белорусскую столицу следующим рейсом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров