Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 01:26

СМИ: Автомобили в РФ могут оснастить "чёрными ящиками"

Фото: pixabay

Фото: pixabay

Как сообщается, Аркадий Дворкович распорядился создать рабочую группу, которая подготовит сценарий нововведений по данному поводу.

В правительстве РФ согласились с идеей оснастить авто "чёрными ящиками", которые будут записывать и передавать информацию о движении и состоянии машин. Как сообщают "Известия", вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, участники которой распишут сценарий изменений в законодательстве для того, чтобы обеспечить возможность внедрить интеллектуальные телематические системы.

Как предполагается, устройства появятся на всех автомобилях, которые эксплуатируют в России. Отмечается, что может идти речь о формировании единой среды сбора, обработки и передачи информации о местоположении и состоянии машины.

Отмечается, что на данный момент речь не идёт о бюджете проекта. Глава ГЛОНАСС Андрей Недосеков предложил протестировать систему, а после говорить о её целесообразности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров