Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 06:46

СМИ сообщили об аресте восьми членов "русской мафии" в Нью-Йорке

Фото: nypost.com

Фото: nypost.com

По предварительным данным, арестованным предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков, вымогательстве и организации незаконных азартных игр.

По данным следствия, группировка состояла из девяти членов, но задержать пока удалось лишь восьмерых, один находится в бегах. В течение нескольких лет банда занималась вымогательствами, рэкетом и торговлей кокаином на Кони-Айленде и на Брайтон Бич.

Как сообщают федеральные прокуроры, все членов банды были официально безработными, однако вели роскошную жизнь, владели дорогими машинами и счетами на тысячи долларов. Прежде всего, уточняет New York Post, средства арестованные получали от вымогательств у граждан, живущих за пределами США, которым угрожали расправой над их родными на территории Америки. 

СМИ приводят имена арестованных: Леонид Гершман, Алексей Цветков (которого, как отмечается, в 2005 году уже арестовывали и депортировали на Украину, однако позже разрешили вернуться в США, так как Цветков заявил, что его подвергли пыткам при возвращении на родину), Ренат Юсуфов, Игорь Круглый, Вячелав Малкеев, Исок Аронов, Юсиф Пардилов и Либрадо Ривера. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров