Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 04:02

Протестующие против Трампа в Атланте сожгли американский флаг

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Днём ранее подобным образом выразили протест и студенты Американского университета в Вашингтоне.

В США третью ночь продолжаются акции протеста, вызванные результатами президентских выборов, на которых одержал победу республиканец Дональд Трамп. В Атланте, штат Джорджия, участники демонстрации сожгли американский флаг у  здания Капитолия штата. 

Ранее подобным образом с флагом страны поступили и студенты Американского университета в Вашингтоне несмотря на то, что им пытались помешать другие участники демонстрации.

Отмечается, что в акции принимает участие порядка пятисот человек.

Как заявили представители полиции, демонстранты пытались продолжить шествие на автомагистрали, но были остановлены стражами правопорядка.

По словам одной из участниц демонстраций, она присоединилась к протестному движению, чтобы её дети не думали, будто она бездействует в сложившихся обстоятельствах.

— Я не хочу, чтобы мои дети думали, что я совсем ничего не сделала в связи с ситуацией. Очень многие люди сейчас ощущают полную беспомощность, — сказала женщина.

 

 

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров