Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 04:37

Великобритания призовёт союзников по НАТО увеличить расходы на оборону

Фото: © REUTERS/Ints Kalnins

Фото: © REUTERS/Ints Kalnins

В противном случае Соединённые Штаты могут отказаться прийти на помощь, если члены НАТО не будут "оплачивать свои счета" и выполнять обязательства.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон намерен на следующей неделе призвать союзников по Североатлантическому Альянсу (НАТО) увеличить расходы на оборону после результатов президентских выборов в США. Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на источник в ведомстве.

Во время избирательной кампании Дональд Трамп раскритиковал страны — члены НАТО за невыполнение взятых на себя обязательств тратить два процента ВВП на оборону. Победа республиканца на выборах может стать тем импульсом, который убедит союзников увеличить свои расходы. 

В противном случае, полагает источник издания, в какой-то момент Соединённые Штаты могут отказаться прийти на помощь, если члены НАТО не будут "оплачивать свои счета" и выполнять обязательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров