Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 17:45

Журналисты Лайфа рассказали о нападении "полицейских"

Минувшей ночью неизвестные напали на режиссёра Марка Безыменного и ассистента режиссёра Владимира Серенко, представившись полицейскими.

Как рассказали избитые журналисты, мужчины подъехали на двух иномарках к ним во дворе дома № 18 на улице Киевской и без предупреждений начали избивать.

— Ко мне приехал мой друг, мы были около моего дома, девушка отошла в магазин, слава богу. Красиво на скорости подъехали два автомобиля, выскочили 6—7 человек, начали бить, целились именно в лицо, в висок, попали в глаз, били так, что хотели вырубить, — рассказал ассистент режиссёра Владимир Серенко. — Вылетели из машины с криками "Это они! Принимай их!", говорили, что мы торгуем наркотиками, а когда поняли, что что-то не то, собрались и уехали.

Одного из пострадавших сотрудников Лайфа — Марка Безыменного — злоумышленники заковали в наручники. Ранее сообщалось, что в наручники был закован и посажен в автомобиль Владимир Серенко. Однако в ходе разбирательств выяснилось, что спецсредства были применены к Марку Безыменному, а Владимир был избит и удерживался в это же время в арке.

— Вчера ночью приехал к другу, у меня был день рождения, хотел поделиться радостью и рассказать, как провёл день с родными, вышли на улицу, стояли в арке, только начали разговаривать, из машин выбежали мужчины с криками "Это они, гасите их", человек 6—8 было, ударили по ноге, упал, начали сверху бить, прибежала девушка друга, они сказали "Это вооружённые преступники, торгуют наркотиками, уходите, это задержание", — рассказал Марк. — Я посмотрел на себя, весь в крови, на подбородке висел кусок мяса, только потом у меня посмотрели документы, удостоверение "Пресса", сказали извините, если есть претензии, пишите заявление, и уехали.

Напомним, что сотрудников телеканала жестоко избили в Москве в ночь с пятницы на субботу. Ранее Лайф публиковал кадры с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент нападения на журналистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров