Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 14:50

Подозреваемый в избиении журналистов Лайфа был уволен из ГУВД за разбой

Фото:  © L!FE

Фото:  © L!FE

По подозрению в нападении на сотрудников телеканала задержан ранее судимый экс-полицейский.

42-летний Михаил С. был задержан по подозрению в избиении журналистов. Как стало известно Лайфу, мужчина несколько лет назад работал сотрудником убойного отдела столичной полиции по Южному округу. Впоследствии он попался на серьёзном преступлении и был судим по трём статьям — "Вымогательство", "Разбой" и "Оставление в опасности". И тогда же его уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Михаил С. является владельцем "ленд крузера", замеченного на месте в момент избиения. Сам мужчина отрицает свою причастность к нападению, заявляя, что его автомобиль взяли другие люди. Сейчас подозреваемый задержан в порядке 91-й статьи УПК РФ и доставлен в изолятор.

Напомним, ранее в МВД прокомментировали, что подозреваемый в инциденте не является сотрудником полиции, а журналистов приняли за наркоторговцев, на которых изначально планировалось нападение.

Сотрудники Лайфа Марк Безыменный и Владимир Серенко подверглись нападению со стороны неизвестных в ночь с 11 на 12 ноября. По словам потерпевших, около дома № 18 на улице Киевской остановились две элитные иномарки, из которых вышло шесть человек. Представившись сотрудниками уголовного розыска, неизвестные напали на сотрудников Лайфа и жестоко их избили.

Позже СК РФ возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ  "Превышение должностных полномочий".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров