Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 08:01

Полицейские подмосковного Красногорска пожаловались на "короля палок" из МВД

Кадр фильма "Майор"/ Скриншот © L!FE

Кадр фильма "Майор"/ Скриншот © L!FE

По мнению сотрудников, начальник грубит им, поскольку чувствует свою безнаказанность.

Коллектив Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Красногорска пожаловался на своего начальника Максима Мягкова, который требует от подчинённых больше "палок" — так на полицейском жаргоне называются раскрытые преступления. Причём делает он это, не особо стесняясь в выражениях.

Сотрудники ведомства записали сразу несколько разговоров с начальником на аудио и приложили записи к коллективному письму, которое направили в прокуратуру и профсоюз.

 Все действия Мягкова иначе как беспределом назвать нельзя. У коллектива УЭБиПК есть серьёзные подозрения, что начальник управления психически нездоров, — говорится в тексте документа.

Сам Максим Мягков отрицать факт общения на повышенных тонах и с использованием нецензурных выражений не стал. Однако в своё оправдание заметил, что его подчинённые разучились работать, но при этом требуют вежливого общения и уважительного к себе отношения. Однако сотрудники УЭБиПК уверены, что их начальник так ведёт себя исключительно потому, что чувствует свою безнаказанность.

— По словам работников, "у Мягкова есть связи в УСБ". Вообще, у меня складывается ощущение, что чем хуже начальник, тем выше он поднимается, — прокомментировал ситуацию глава московского профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.

Напомним, в начале сентября аналогичный скандал разгорелся и в УВД ЦАО, где начальник следствия Аза Батажева, прозванная за свой жёсткий характер Терминатором, оскорбляла сотрудников за плохую, по её мнению, работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров