Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 00:20

Песков: Обвинение против Улюкаева требует серьёзных доказательств

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Главу Минэкономразвития задержали по подозрению в получении 2 млн долларов за сделку по покупке "Роснефтью" акций "Башнефти".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень серьёзными обвинения в адрес главы Минэконом развития Алексея Улюкаева.

– Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьёзное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд, – заявил Дмитрий Песков.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали министра Улюкаева сегодня ночью. Его подозревают в получении  взятки в 2 млн долларов. За эти деньги, по версии следствия, Минэкономразвития выдало положительную оценку, позволившую в конечном счёте совершить сделку по покупке "Роснефтью" акций  "Башнефти".  

В СКР возбудили против министра уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Как ожидается, в ближайшее время чиновнику предъявят официальное обвинение и изберут ему меру пресечения.

Между тем в Минэкономразвития задержание Улюкаева пока не комментируют. Его пресс-секретарь летит в Перу на мероприятия АТЭС. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров