Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 09:58

Глава РСПП заявил, что для ареста Улюкаева нет оснований

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Шохин напомнил, что похожая история была с замминистра финансов Сергеем Сторчаком, который находился под следствием, однако позже вернулся на занимаемую им должность.

Президент РСПП Александр Шохин уверен, что главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева отпустят на свободу из-за отсутствия состава преступления. 

— Я думаю, потенциально такая возможность есть, и я сильно надеюсь, что за отсутствием состава преступления Алексей Валентинович будет отпущен — и не только на свободу, но и вернётся на свою должность, — приводит его слова РБК.

Шохин напомнил, что похожая история была с замминистра финансов Сергеем Сторчаком, который находился под следствием, однако позже вернулся на занимаемую им должность. 

Это было бы, на мой взгляд, правильное решение, если действительно нет оснований никаких для инкриминирования преступления, — подытожил президент РСПП.

Сегодня ночью стало известно о задержании Алексея Улюкаева, которого подозревают в получении взятки в размере двух млн долларов. Стоит отметить, что о действиях спецслужб глава государства Владимир Путин знал с самого начала спецоперации. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров