Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 13:37

В декабре возрастёт стоимость парковки в Москве

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Тарифы будут повышаться, исходя из загруженности улиц. Решение было принято на базе исследования, которое провёл МАДИ.

Изменения затронут те части города, где в течение целого дня нет свободных парковочных мест. Ситуация на таких улицах, как сочли в департаменте транспорта, приводит к тому, что водители начинают нарушать правила или наматывать круги в поисках места, что создаёт блуждающий трафик. 

Максимальный тариф со 2 декабря составит 200 рублей за час. Он будет установлен, в частности, на улице Неглинная, Малая Бронная, Петровка. Всего эту цену установят со следующего месяца на 133 столичных улицах. 

Между тем, за пределами Третьего кольца цены на парковку останутся прежними. Сейчас внутри Бульварного кольца и в районе Сити место стоит 80 рублей первый час, а затем 130 рублей. Между Бульварным и Садовым можно оставить машину за 60 рублей в час, а за Садовым — 40 рублей в час. 

Напомним, платные парковки в столице ввели в 2012 году. Жителям улиц, где введена оплата, выдаются резидентские разрешения на парковку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров