Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 16:29

СКР: Виновность Улюкаева по делу о взятке подтверждается следами на пальцах рук

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Виновность главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева по делу о взятке в размере $2 млн за положительную оценку его ведомства сделке по приватизации "Башнефти" подтверждается специфическими следами на пальцах рук. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. 

Кроме того, по её словам, вина Улюкаева подтверждается и другими доказательствами. 

– Если говорить сухим языком уголовного процесса, то в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона, но пока не разглашаются в интересах следствия, — подчеркнула представитель СК. 

Ранее Басманный суд Москвы отправил главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева под домашний арест до 15 января 2017 года. Сам чиновник вины не признаёт и считает произошедшее провокацией, хотя и согласился сотрудничать со следствием. 

Следить за происходящим вокруг Улюкаева можно через трансляцию Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров