Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 15:23

В Берлине прошёл митинг против приезда Обамы

Фото: twitter

Фото: twitter

Действующий президент США посетит столицу Германии с визитом в рамках своего последнего международного турне.

Митинг против приезда действующего президента США Барака Обамы прошёл на Александерплац — центральной площади восточного Берлина. Во главе акции протеста встал участник движения "Куликово поле" Олег Музыка. По информации Лайфа, в митинге приняли участие как россияне, так и иностранные граждане.

— Я родился в Швейцарии, потом переехал в Канаду, потом в США. И вот уже как 30 лет живу тут, в Германии. Они молодцы, что митингуют. Они пытаются донести до людей, что Барак Обама действительно не выполняет своих обещаний. И это очень грустно. В особенности он не наладил отношения с Россией, они не очень хорошие. А Дональд Трамп — очень колоритный персонаж. И он как раз пообещал наладить отношения с Россией. И это очень важная вещь. Надеемся, что следующий президент будет намного лучше, — сказал участник акции Ален Джоф.

Напомним, Барак Обама посетит Берлин в рамках последнего международного турне. На пятницу, 18 ноября, запланированы переговоры с лидерами Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии. Как сообщало агентство Рейтер, в числе прочих вопросов главы государств обсудят продление санкций в отношении России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров