Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 07:09

Годовщину начала Майдана на Украине сегодня отметят сотнями массовых акций

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Участие в них примут десятки тысяч человек. Полиция переведена на усиленный режим несения службы.

На Украине сегодня отмечают начало акции протеста, которая в 2014 году привела к смене власти. В честь старта "революции достоинства", как в соседнем государстве называют протест на Майдане, по всей стране пройдёт около 380 акций. Об этом сообщает Национальная полиция. Участие в них примет около 66 тысяч человек.

— Участие в них примет около 66 тысяч человек. Публичную безопасность будет обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей. Часть улиц Киева перекроют с 6:30 часов,

Сегодня, 21 ноября, во всех регионах Украины пройдёт около 380 массовых мероприятий.

— Чтобы избежать любых провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций, подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме, — отметили в МВД.

К обеспечению порядка привлекли 15 тысяч полицейских и 3 тысячи гвардейцев.

Планируется, что только в Киеве на акции выйдет 11 тысяч человек. Из-за этого ещё с 6:30 были перекрыты некоторые улицы в центре столицы.

— Полиция обращается ко всем участникам массовых мероприятий с просьбой отнестись с пониманием к работе правоохранителей, не создавать конфликтных ситуаций, а также заранее планировать свой маршрут с учётом перекрытых участков улиц, — подчеркнули в полиции.

Напомним, майдан Незалежности был занят сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Площадь стала центром противостояния силовиков и радикалов. Жертвами столкновений стали более сотни человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров