Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2016, 12:32

Китаец принял найденного в огороде редкого паука за древнюю печать

Фото: flickr/Martin Th.

Работая в огороде, китайский деревенский житель обнаружил редкого паука, сообщает South China Morning Post. При этом мужчина сначала принял находку за древнюю печать, но почти сразу одёрнул руку, так как животное внезапно зашевелилось. Инцидент произошёл в пригороде Чэнду, провинция Сычуань.

Как выяснилось позже, паук является представителем редкого вида Циплокосмия рикетти, впервые официально описанный биологами в 1901 году, но упоминаемый ещё в китайских источниках тысячелетней давности. Отмечается, что в природе такие пауки с начала 20 века встречались всего шесть раз.

По словам специалистов, длина особей невелика — всего 3 см, но зато размер характерного для их вида диска на нижней части туловища достигает почти 1,6 см. Сегодня таких пауков разводят сотрудники специальных центров, так как это довольно прибыльное занятие. Цена за подобного паука на китайских рынках доходит до 12 тыс. юаней (113 тыс. рублей).

Также собирается поступить и деревенский житель. Как рассказал мужчина местным СМИ, он планирует продать находку за приличную цену.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров